Регистрация нового Пользователя / Вход на Сайт Перейти на главную страницу   Перейти на форум В этой секции нет сообщений Anonymous
Cайт школы 36 ЦГВ г. Оломоуц Чехословакия: Наш форум

Olomouc.ru :: Просмотр темы - Давайте вспомним вместе наших учителей
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

FAQСписок форумчан   FAQСписки одноклассников по годам выпуска
Давайте вспомним вместе наших учителей
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Школа №36(Оломоуц)
Автор Сообщение
Ковень Светлана



Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:06 Ответить с цитатой

Предлагаю на этой стриничке нашего сайта вспомнить всех наших учителей.

Вот, например, в нашем "Б" классе за время учебы 1986-1990 г.г. было на моей памяти 2 классных руководителя: это Карапетян Людмила (отчество позабыла я) - учитель русского языка и литературы, и Глебов Александр Викторович - учитель физики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Чернуха



Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 34
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 15:52 Ответить с цитатой

Учитель географии Резеда Зуфаровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Лебедева Татьяна



Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 654
Откуда: Моск. область, г.Ступино.

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 11:47 Ответить с цитатой

Да, наша классуха- уч. географии Ясюченя Резеда Зуфаровна, очень КРАСИВАЯ женщина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Ивановская Наталия



Зарегистрирован: May 07, 2006
Сообщения: 48
Откуда: США, Массачусетс

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 21:17 Ответить с цитатой

Карапетян Людмила Георгиевна
так кажечтся звали нашего классного руководителя:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 14:35 Ответить с цитатой

Здравствуйте Nata!
Вы зарегистрировались на сайте 36 СШ ЦГВ под ником Nata и Nata 23 Судя по всему вы наш однокашник и мы бы хотели получить побольше информации о вас
ФИО год выпуска фотографии и список вашего класса для размещения на сайте
Так же хотел бы напомнить правило сайта - региcтрироватьмя под ником Имя + Фамилия
Это сделано для удобства опознавания вас вашими одноклассниками
Будем вам благодарны если вы внесете необходимые изменения
С уважением
Марат Ахмеров - админ сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Айрат Ильязов



Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 21:03 Ответить с цитатой

Помню такого директора - Бикин Сергей Сергеевич. Он, кажется, ещё и географию преподавал... Иностранный - английский - по-моему, Инесса Георгиевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Ковень Светлана



Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 19:21 Ответить с цитатой

Натаха Ивановская, привет!
Ну ты что, меня не узнала что ли по фото?
Где ты сейчас, напиши мне срочно на эл.адрес.
Жду с нетерпением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 19:16 Ответить с цитатой

На сайте проявилась Ирина из выпуска 78 г - наиболее близкого ко мне и напомнила мне имя отчество нашего директора Рыбина Юрия Фомича
В воспоминаниях я написал что он был незапоминающимся
Это не так он конечно же запомнился как человек откоторого я никогда не услышал хотябы повышенного тона голоса
А его записки учителям с просьбой допустить нас с Юркой Егияном на урок " потому что мальчики не успели поесть ..."
Это вообще что то
Ну и конечно наша любимая Эрночка
Эрна Григорьевна Рангно - классная и химичка - КЛАССССНАЯ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Айрат Ильязов



Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 7:31 Ответить с цитатой

Не помню, как звали историка, но его "фото" в памяти навсегда: крупный, усатый (похож на кота), в кабинете за трибункой - бутылочка "успокоительного"...
А Резеду Зуфаровну помню очень хорошо - молодая, красавица, да ещё и землячка... :D :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Осипчук Инесса



Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 13:26 Ответить с цитатой

Мой классный руководитель и учитель по математике Инна Борисовна , наша Иннушка, так мы ее звали, всех называла на "Вы", элегантна,грамотный учитель...вообще СУПЕР ЧЕЛОВЕК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивановская Наталия



Зарегистрирован: May 07, 2006
Сообщения: 48
Откуда: США, Массачусетс

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 15:47 Ответить с цитатой

Точно, замечательный учитель, это был наш первый учитель по математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Лебедева Татьяна



Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 654
Откуда: Моск. область, г.Ступино.

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 16:29 Ответить с цитатой

За три года у нас поменялось три классных рук-ля(с 1987 по 1990)- сначала была Резеда Зуфаровна, затем Лозовская Александра Евгеньевна(уч.математики), и Тимченко Марина Владимировна(уч. химии).
Помню был прикольный уч. физры- Яковлев Валерий Владимирович ( на счет отчества могу ошибаться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Лебедева Татьяна



Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 654
Откуда: Моск. область, г.Ступино.

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:36 Ответить с цитатой

Помню у старшеклассников был учитель НВП- Рушан Нагибович(жаль фамилию не знаю!)- так про него говорили, что он "жевал" стаканы, короче йога был наверное....
Учитель русского и лит-ры Соловьева Надежда Михайловна, замечательный человек, и как педагог, и как душевный, понимающий товарищ-друг!!! Сын у нее был, Вадик Соловьев- выпускник 1990года, я помню встречался с Наташей Калиниченко.
Музыку преподавала Дукс Людмила (могу ошибатся в имени, а отчество вообще не помню), а после нее пришел к нам Наседкин-такой прикольный дядечка! Вот мы распевались на его уроках! Даже сейчас помню каким "макаром"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Чернов Константин



Зарегистрирован: Apr 21, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 18:52 Ответить с цитатой

А я вот помню математику у нас преподавала Ноговицина, а имя отчество хоть убей - не помню...Вообще память - ни к черту! Виски и только виски! Тем более пятница сегодня - пора бы отдохнуть хоть вечер... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Кулагин



Зарегистрирован: Feb 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 12:51 Ответить с цитатой

Вчера по всей стране прошли «Алые Паруса» - выпускные балы во всех школах. У меня он был ровно тридцать лет назад. Прекрасно помню, как нам вручали аттестаты в спортивном зале школы. Были все наши школьные учителя, наши родители и мы, два класса – А и Б. Помню, что стоял и радовался тому, что, наконец-то закончились экзамены и теперь я свободная птица и могу делать что угодно. Свобода представлялась абсолютной вседозволенностью и полной анархией. В таком же состоянии находились и почти все наши пацаны. Запомнилось, что аттестат мне выдали предпоследним, этот факт потом был особо рассмотрен отцом на подведении итогов моей десятилетки. А последней получила документ Лена Желенко, её было по настоящему жаль. Десять лет проучилась без единой четверки, а на выпускном сочинении не поставила авторскую запятую. К заучу, Тихомировой Нине Александровне, пришёл весь женсовет, но она была непреклонна. Лена так медаль и не получила. Наверное, за все эти хождения наших сердобольных мам ей и вручили аттестат последней.
Директор школы, Рыбин Юрий Тимофеевич, кавалер медали «За освоение целины», за месяц до выпускного предупредил нас, чтобы мы не закупали «контрольный» алкоголь, что, мол, хватит всем того, что будет на столах. Он весь вечер ходил и упрашивал нас «побольше кушать». А на столах было, действительно, полное изобилие. Пить не хотелось и никто у нас лишнего себе не позволил. Просто было до безумия весело и радостно, что все, наконец, закончилось, а будущее виделось только голубым и розовым. От души играли два ансамбля – госпиталя и с аэродрома. Плюс, мы тоже иногда допускались до инструментов.
По традиции предыдущих выпускных классов на вечер Володя Корнев пригласил с улицы чехов. Просто вышел и предложил молодым ребятам посидеть с нами. Два парня с волосами до плеч и джинсами из «Тузекса» и две, такие же юные, молодые барышни. Они были в шоке от нашего размаха и щедрости – все хотели с ними выпить и поговорить. Запомнилась Эрна Григорьевна Ранго, наша химичка, из всего педсостава она была самая молодая и отплясывала с нами на равных. Помню, что целовался в каком-то открытом, наверное, специально для этих целей, классе. Помню с кем.
Примерно в четыре часа утра директор объявил, что пора идти встречать «Утро нового дня». Эта фраза была рефреном на всем вечере и исходила только от него. Для меня это было утро просто начала Свободы и Независимости. Так, по наивности, казалось.
Пошли, конечно, пешком. Сначала к памятнику нашим войнам, освобождавшим Оломоуц. Возложили цветы, директор сказал все, что положено, потом, неожиданно хорошо, сказали приглашенные чехи. Затем мы пошли на Флору, потом просто по центру.
Домой все мы попали часам к семи утра. Короткий сон и я с пацанами пошел прощаться с пивными барами столицы Моравии.
Через два дня я и несколько одноклассников уезжали в Союз. Запомнилось, что провожать нас пришли девятиклассники вместе с директором школы. Он всё время приговаривал: -«Несчастные….» и просил нас вести себя тихо. Не получалось. Вагон тронулся, я что-то крикнул на прощание про чешское пиво и директор закрыл лицо руками. Ему было за нас стыдно. Мне стыдно теперь.
С годовщиной Вас, мои дорогие ОДНОШКОЛЬНИКИ, с годовщиной наших прекрасных выпускных вечеров и начала «Утра нового дня!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Рогов Станислав



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 8
Откуда: Ростов надо-Ну..

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 22:05 Ответить с цитатой

Мне кажется сообщение Андрея достойно занесения в раздель литтворчества восспоминаний.

А вы как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Кулагин



Зарегистрирован: Feb 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 0:31 Ответить с цитатой

А МЫ так считаем, что ни в коем случае! Если на сайт забредет литератор и что-нибудь моё прочитает - точно нашлет хакеров или даст взятку нашему хостингу. И у нас начнутся миловицкие проблемы. :lol: Пишу я посты, как правило, на одном дыхании, потом перечитываю и сильно переживаю. Не стиль, а разбитая дорога, не повествование, а мучительное подбирание слов и оборотов. Короче, у меня плохая дикция и маленький запас слов :twisted: .
В подтвержение сказанного, чтобы быть убедительным, открыл новую тему в разделе КРИТИКА, называется - "Это не критика, это цитата!" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:08 Ответить с цитатой

Таки добавил - уж больно сочно написано получилось - и главное как актуально - через 30 лет ровно и к выпускным !!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Лебедева Татьяна



Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 654
Откуда: Моск. область, г.Ступино.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:33 Ответить с цитатой

Эх, Андрей :!: От твоего рассказа ажно слезу прошибло...Вспомнила свой выпускной...Правда в Союзе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Андрей Кулагин



Зарегистрирован: Feb 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 17:06 Ответить с цитатой

Танюха, не плачь! Мы всех найдем и нас все найдут! А Швейка сделаем президентом России! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Копытов Сергей



Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 21:14 Ответить с цитатой

Марат! Привет! Посмотрел фотки "выпуск 77", там где все учителя. Прикинь.. Учитель Булынин и у меня вел НВП в 9 классе, погоняло у него было "Капсуль", причем с ударением на "У". Надо же.. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 21:28 Ответить с цитатой

Серега а я его убей бог не помню !
Помню после 9-го на Пшеславскую дирректрису нас Феликс по моему возил по чемуто А мне там и е интересно было совсем - чего я танковых полигонов не видел чтоли
Или пострелять - по 3 патрона - смех блин
:D Хорошо батя заехал посмотреть как мы и я его уговорил пригнать нам цинк патронов для АК
Так по 1 рожку на брата и получилось - народ был в трансе от кайфа
Оломоуцкие то в основном сыновья штабистов - где там постреляешь - не то что у нас на Либаве :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Копытов Сергей



Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 22:24 Ответить с цитатой

Да, Марат, где в Оломоуце постреляешь? Поэтому я и стрелял (БМП, танки, ПК, РПГ, СВД, АКМ) и водил (танки, тягачи, БМП, БТР) в 9-10 классе на Либаве. Когда в училище попал, все инструктора спрашивали где срочную служил. Я с гордостью говорил - в ЦГВ. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 8:15 Ответить с цитатой

Аналогично !
Только хвастать пришлось со 2 курса на военке - потом чть в армию не отправили после института - не пошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Михаил



Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 74
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 17:30 Ответить с цитатой

Учился с первого по 5-й класс, 80-85=й год. Моя первая учительница была Кирпичева Антонина Алексеевна. А потом классный руководитель Алексеева(не помню имя отчество)- удивительной красоты женщина. А еще помню такую училку Викторию Африкановну :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедева Татьяна



Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 654
Откуда: Моск. область, г.Ступино.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 9:36 Ответить с цитатой

Кузнецов Михаил писал(а):
Учился с первого по 5-й класс, 80-85=й год. Моя первая учительница была Кирпичева Антонина Алексеевна. А потом классный руководитель Алексеева(не помню имя отчество)- удивительной красоты женщина. А еще помню такую училку Викторию Африкановну :)

На слух я тоже помню Викторию Африкановну! Вот только не помню , какой предмет...Может быть я ее и не застала, приехала-то в 1987 году. Но отчество, да, отпечаталось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Чернов Константин



Зарегистрирован: Apr 21, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 12:53 Ответить с цитатой

Ну конечно Виктория Африкановна! По-моему она математику как раз и вела! А фамилия Ноговицына....или у меня воспаленная фантазия? 8O В любом случае лично мне она что-то преподавала точно! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивановская Наталия



Зарегистрирован: May 07, 2006
Сообщения: 48
Откуда: США, Массачусетс

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 17:34 Ответить с цитатой

А я часто вспоминаю наших учителей математики Инну Борисовну, Попову Тамару Васильевну, по моему просто учителя от бога..., огромное им спасибо! А Еще была Фалина Ольга Михайловна - Учитель химии, помню как нам с ней тяжело было расставаться...

А учительница литературы Мишина, не помню как ее зовут, она была женой нашено директора, как интересно было на ее уроках, помню она давала список книг на лето и в крации рассказывала о истории каждого произведения, мы заслушивались....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Копытов Сергей



Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 13:34 Ответить с цитатой

Марат, я тут в список выпускников снова залез. Ну, блин, парадоксы. По всему видно, что Володя Смирнов 1981 года выпуска. Посмотри сам, а? Ну в 80 выпуске 2 списка висит - не красиво как-то. Как же Володя забыл, в каком году школу закончил? Прикол!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Ляшенко Наталья



Зарегистрирован: Aug 10, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 21:28 Ответить с цитатой

Сереж, в нашем выпуске 1981 года смирнова не помню.
А насчет учителей - до 8 класса английский вела Самойлова (забыла имя отчество). Это было супер! Помню школьную програму до 9 класса на 5 балов.
А еще помню у нас была пионервожатая Зоя Павловна. Марат, ты должет ее помнить. Я имею ввиду школьную пионервожатую кайф . Она водила нас в походы, устраивала вечера. Было прикольно! Она было из Выборга. А еще помню нашу класснуху - Гаврилову Валентину Дмитриевну из Ленинграда. Классная была и строгая. Она у нас историю вела. Я потом после школы было у нее в гостях. Теперь смешно! а-ха Они казались нам старухами, а ведь им не было и тридцати. Мы сейчас намного их старше и чувствуем себя молодыми уря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Школа №36(Оломоуц) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
   
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
   
При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005.