Регистрация нового Пользователя / Вход на Сайт Перейти на главную страницу   Перейти на форум В этой секции нет сообщений Anonymous
Cайт школы 36 ЦГВ г. Оломоуц Чехословакия: Наш форум

Olomouc.ru :: Просмотр темы - Либава
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

FAQСписок форумчан   FAQСписки одноклассников по годам выпуска
Либава
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Школа №36(Оломоуц)
Автор Сообщение
Айрат Ильязов



Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 21:00 Ответить с цитатой

Привет!

Согласен!

Давно я сюда не залазил - смотрю, на сайте новенькие есть, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 17:40 Ответить с цитатой

Ты знаешь очень активно народ потянулся !
Весна - все проснулись
Вот Муслима что то не слыхать
Либавских новичков тоже что то нет
Зато я 2- х своих одноклассников нашел
Одну из ГСВГ - в Беларуси вместе учились
И 1-го Оломоуцкого пока вытянуть не могу
- но знаю где и что
Достану :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Айрат Ильязов



Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 7:19 Ответить с цитатой

Я тут недавно ностальгизировал, рыская по инету, и увидел интересную штуку. Какой-то чех (или их сообщество?) собирает всё, что связано с ЦГВ. Так вот, у него на сайте вылажены сканы наших конвертов - с "Полевой почтой" вместо адреса!
Но сссылку я, к сожалению, не сохранил...
:?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:30 Ответить с цитатой

Привет Айрат!
Тут Муслим прорезался надеюсь скоро проявиться
А чехэтот на Миловицком форуме есть - зовут Филипом
В теме Чешский форум тусуется
Очень Либавские фото просил того времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Айрат Ильязов



Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 19:14 Ответить с цитатой

Привет, Марат!!!

Очень редко я в последнее время заглядываю в инет...
За Муслима - СПАСИБО!
А фото либавские я дома (в Зеленодольске) гляну, кажется были...

СКОРО в отпуск!!!

Но работы, блин, как раз перед отпуском - тьма. Завал. Аврал. И маленькая тележка...

УБЕГАЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 21:02 Ответить с цитатой

Народ Либавский !
Тут у нас очередной земляк прорезался - цитирую:
Цитата:
Мой отец служил в Либаве с 1968 по 1973 год в батальоне сорокаствольных установок "Град", дислоцировавшегося недалеко от танкового полка. Место нахождения батальона есть на фото Либавы "с высоты птичьего полета".
Я учился в начальной школе Либавы в 1971-1973 годах. Школа располагалсь недалеко от КПП полка, в двухэтажном коттедже.
Отец уволился по выслуге в 1973 году. По этой причине я (в очередной раз замечу, к моему большому сожалению) не успел поучиться в Оломоуце. И, в связи с этим, я, вряд-ли, найду своих соучеников.
Однако представленные на сайте фотографии Либавы крайне ценны для моего отца и для меня. В 1973 году с фотографированием в Либаве были ба-а-а-альшие проблемы !
В моем архиве естьфотография 1971-1972 годов 2 класса Либавской школы.
Если она кого-то заинтересует, я смогу представить её на сайт в ноябре 2006 года.
С уважением, Олег Панов, учащийся Либавской школы 1971-73 годов.
Р.S. Год моего рождения - 1962-й.
Одни из моих соучениц - Лена Садовская, Ира Поволоцкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 13:12 Ответить с цитатой

В конце июля 2006 г. Чехию посетила представительная 22-членная военная делегация из США, которая детально исследовала возможности использования территории Чешской Республики в качестве места дислокации американской базы ПРО. Военные эксперты США изрядно поколесили по Чехии, посетив три потенциальных места базирования американской базы ПРО: местечко Брды в Средней Чехии, Либаву у г. Оломоуц в Центральной Моравии и Болетице в Южной Чехии. По предварительным оценкам, база, которую будет обслуживать несколько сотен американских военнослужащих, займет около трехсот гектаров чешской территории. Уже в августе этого года подробный доклад американской военной делегации об итогах визита в Чехию должен лечь на стол министра обороны США Д. Рамсфельда, который вынесет вердикт о месте расположения базы ПРО.
Источник http://rzeczpospolita.pl/gazeta/wydanie_06.../swiat_a_1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 16:13 Ответить с цитатой

Сообщение на ЦГА шном сайте - без комментариев
Цитата:
Привет Пулькин237! Извини не знаю твоего имени, поэтому обращаюсь по нику.
Неделю назад поехал отдохнуть в Чехию (под Прагу). Мечтал как и ты, очень давно. Естественно на 3-й день взял машину и мотанул в Либаву. По спидометру получилось 400 км в один конец. Дорогу нашел без проблем, только в Домашове, ремонтировали мост через речку, пришлось покрутиться. По дороге меня никто не останавливал, хотя знаки и шлагбаумы были, но они в таком запущенном состоянии, что мне кажется они не используются с советских времен. Приехал в Либаву и очень расстроился, чехи практически все снесли (карта на www.mapy.cz сильно врет). От нашей части остался плац, столовка,вся переделанная, кафешка и котельная, все остальное снесено. В парк я не попал он был закрыт, но насколько мне было видно, там тоже очень плачевное состояние, хотя там внутри стотял на Т-34 с № 321, надеюсь помнишь, он был в наше время установлен в конце плаца. Сделал несколько снимков, но врятли они будут интересны, фактически на них ничего нет (одни развалины). Уезжать я решил через Будишов, это дорога, которая ведет(вела) в летние/зимние лагеря и запасной район. Поляна, чте стояли наши палатки, вся заросла молодыми деревцами, речка (если мне память не изменяет называется "Старая вода(ы)") сильно обмелела и заросла, да по дороге мне встретился знаменитый костел, чехи его не спеша восстанавливают. Вот наверно и все, что хотелось сказать. Будут вопросы пиши, постараюсь ответить.
С уважением Игорь Яковлев. 86-88, Либава237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 12:49 Ответить с цитатой

Либавский народ !
Получил фотографии Либавы от Игоря Яковлева - спасибо ему огромное
Разместил в теме Либава с индексами -ИЯ -Игорь Яковлев
Смотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 17:44 Ответить с цитатой

В Литературном творчестве размещена статья - История Либавы по материалам немецкого сайта городка - спасибо Марине Гусар с Миловицкого сайта за перевод
Разместил уже с месяц но анонсирую только сейчас - были проблеммы с отображением фото - плохо когда безграмотный человек ( это я про себя ) за дело берется улыб
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Яворский Роман



Зарегистрирован: Sep 09, 2006
Сообщения: 5
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 23:06 Ответить с цитатой

привет Всем привет и я тоже жил на Либаве. В начале на площади потом после постройки домов переехал в них 1981г помню речку за домом , раков руками из нор таскали. школу возле КПП мусорку на против дома где собирали всякую дрянь. а из ребят в основном помню только "Гренеров" в оломоуце училась сестра а мне не удалось отцу пришла замена кому интересно я Яворский Роман. Кстате на фотках видны оба дома и даже можно разглядеть подъезды (площадь) (Дорога на будешов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 8:43 Ответить с цитатой

Роман привет !
Рад расширению Либавского племени
Я тебе направлял письмо с предложением изменить ник
Если ты не против я произведу необходимые изменения
А то догодаться что zwery - это Яворский Роман довольно затруднительно - если не обладать талантом Шерлока Холмса улыб
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Яворский Роман



Зарегистрирован: Sep 09, 2006
Сообщения: 5
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 22:51 Ответить с цитатой

привет привет Привет ! я не против, если так надо. Жил я на либаве с 1979 по 1984г после чего переехал в Калининград, где и живу и по ныне. от Чехословакии остались светлые воспоминания, пара ковров, пара хрустальной лабуды, но самое важное это все-таки воспоминания. как лазил по полигонам, по стрельбищам, по парку в части как пытались с пацанами сплавится по речки за домом, а также озеро в инженерной части куда ходили плавать на плоту. карта со спутника показывает, что там мало что изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яворский Роман



Зарегистрирован: Sep 09, 2006
Сообщения: 5
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 23:18 Ответить с цитатой

[quote="Айрат Ильязов"]



Так вот - под номером 1 (кружком обведён) это первый дом, в котором я жил. котором мы жили - его уже при мне построили... Кстати, Муслим с Эльмаром тоже жили в доме (1), в том же подъезде, что и я...[/quot

И я к стате в том же подезде жил на первом этаже в квартире на право, и окна выходили на чешский дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:35 Ответить с цитатой

Роман привет !
Ник я твой поменяю он смениться на Яворский Роман
Но учти надо будет почистить Cookie и зайти под новым ником ТЕ в поле Login ввести вместо zwery - Яворский Роман
Сделаю это после того как ты подтвердишь прочтение
А ловля раков голыми руками - наверное это было традиционное развлечение из поколение в поколение Либавских пацанов
Как и стрельба из воздушек по лягушкам на озере...
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Яворский Роман



Зарегистрирован: Sep 09, 2006
Сообщения: 5
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 21:48 Ответить с цитатой

привет всем привет вот узнал соседа по подъезду. Айрат Ильязов я тебя помню жил ты этажом выше. Отца твоего отлично помню, начмедом там был, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:51 Ответить с цитатой

Роман вижу со входом всё нормально !
Айрат в Екатеринбурге - всё надеюсь появиться - видимо в отпуске летом
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Яворский Роман



Зарегистрирован: Sep 09, 2006
Сообщения: 5
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 17:26 Ответить с цитатой

Да спасибо все нормально вот только фотку на 80 пиксилов не получается сделать. Завтра куплю сканер, чтобы отсканировать фотки с Чехословакии и попробую послать. Ездил к родителям они в восторге от фотографий Либавских, многих узнали от фотографий домов аж ностальгия пробирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 20:13 Ответить с цитатой

Роман фото мне на мыло akhmer@mail.ru
Я и загоню и аватар сделаю
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 13:04 Ответить с цитатой

Сообщаю о пополнении Либавского "гарнизона" улыб
Цитата:
Обращается к тебе Мартыненко Константин. Случайно в нете обнаружил форум и решил написать. Я тоже в 76-80-й жил и учился на Либаве, естественно с родителями. В 76-м в первый класс сш №70 у Зайковой,и закончил 4-а класс в Оломоуце, затем отца перевели в Новочеркасск.


Цитата:
У меня фоток с Либавы много, как нибудь сканирую и
отправлю. Отец служил в танковом полку, замполитом батальона. Также на памяти Григорчук, Зайков, Ковалёв и если маму поспрашивать, то она
вспомнит ещё больше. Мы жили в сначала на площади, затем дали квартиру в так называемой ВИЛЛЕ, это возле стадиончика в городке, где играли взрослые мужики в футбол/хоккей и ругались матом на чешском языке.
Много в памяти событий отложилось: и школа, и поездки ежедневные в
Оломоуц, и покупки в Оломоуце моделей самолетов в каком-то магазине, и как ломался автобус по дороге, и костры на площади в дни
советско-чешской дружбы, и поездки в чешские пионерские лагеря, и
разрушение находящейся возле площади "тюрьмы", и шастанье по части, и плац с аллеей бюстов героев, где посвящали в пионеры и многое другое.

Ждем появления на сайте
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 16:48 Ответить с цитатой

И опять наш "гарнизон" пополнился:
Цитата:
Меня зовут Корулёва Юлия Владимировна, я жила на Либаве и училась в Оломоуце где то в 1982-84гг. в 6-7 классе. Посмотрела я фотографии, там наш дом есть, без стёкол и окон, очень обидно, я была уверенна, что там кто то живёт, ужас!!!

_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Малеваная Елена



Зарегистрирован: Feb 16, 2007
Сообщения: 9
Откуда: г.Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 16:13 Ответить с цитатой

199Привет всем из Одессы!Как и обещала высылаю список фамилий:Вахтина Оля,Репина Оля,Щеглова Лена,Щеглов Саша,Гуляева Марина,Жирнаков Слава,Чучкалова Наташа,Больман Лиля,Ефременко Зина,Ильина Марина,Резник Юра,Петров Андрей,Гусев ?,Бережная?,Афанасьев Даниил,Власов Андрей,Голтва Марина,Баженова Ира,Мурзенко?,Больман Олег,Малеваный Сергей,Гавей Ира,Лавренюк Оксана,Летнева Лена.Теперь о себе:жили мы недолго на Либаве с конца 1988 по 1990г.Речку и раков тоже застала.Помню наш автобус и заерзанную кассету "Фристайла",до сих пор все песни помню.еще очень нравилось,как отмечали Масленницу,было очень весело,особенно родителям.А вы помните как мы ждали наших отцов с учений?Как сейчас вижу как ночью с горы спускаеться змейка огоньков и земля так гудела,что подкашивались ноги.Сейчас мне 29 лет и так хочется хоть на час туда вернуться.Всем пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедева Татьяна



Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 654
Откуда: Моск. область, г.Ступино.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 16:21 Ответить с цитатой

Гусев Дима, Бережная Алина(моя подружка!!!), Мурзенко Женя(мой одноклассник)..
_________________
Оломоуц -шк.№36, выпуск 1992.
1987-1990, "Зенит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 17:24 Ответить с цитатой

Да уж цепочка огней - это точно
Кстати в фотогалерее есть фото одно - ктото сделал зимой
На рассвете танки выходят из парка на фоне костела
Я от её просто балдю( извиняюсь ) улыб
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:41 Ответить с цитатой

olympic, ČR

Цитата:
Кто знает Козлов - Либавa? Eсm ето ПРТБ 122.рб Границе,ЧССР?

Немного не понял вопрос??
122 бригада базировалась в Границе
В
На Либавском полигоне был район развертывания - как я понял из восспоминаний обсуждаемых здесь
А вы кто ???
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:15 Ответить с цитатой

Авторы :
Petr Janda
Martin Korec
Petr Kunc
Видимо кто то из них
Вы знаете из состава 122 бригады у нас пока 1 человек - сын одного из командиров
Я попробую с ним связаться по этому вопросу
Вам на адрес указанный в регистрации писать ???
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:49 Ответить с цитатой

Я так понял вопрос такой :
Имеют ли сооружения на снимке в Козлове какое либо отношение к Границкой 122 бригаде ??
Так ?
И нельзя ли указать координаты этого места чтоб мы сами посмотрели
А топлохо узнаваемо - масштаб слишком большой
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 19:29 Ответить с цитатой

Окончательный ответ - после показа снимка отцу - ( если тот захочет эту тему обсуждать ) улыб
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:36 Ответить с цитатой

Petr Janda
Вопросы и фото я передал по назначению - но так как это другой город и даже другая страна
Ответа раньше той недели не будет ( если будет вообще)
Наши отцы не очень то любят распространяться по вопросам службы
Особенно всё что касалось её непосредственно ( места дислокации , задачи, состав подразделений итп)
Письмо на Е майл я тоже получил и тоже передал
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 12:40 Ответить с цитатой

http://www.mesto-hranice.cz/modules.php?op=modload&name=PagEd&file=index&page_id=536&menu_ot=a5a20a24a&ico_ot=b
Рекомендую скачать:

27.02.2007 TV_Hranice_LQ_(12.6 MB).wmv , TV_Hranice_HQ_(25,8 MB).wmv
17.04.2007 TV_Hranice_LQ_(9.83 MB).wmv , TV_Hranice_HQ_(20,0 MB).wmv

Там увидите "свою" казарму
А здес ЛИБАВА:
30. 5. 2006 TV_Hranice_LQ_(10,5 MB).wmv , TV_Hranice_HQ_(21,4 MB).wmv
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Школа №36(Оломоуц) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
   
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
   
При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005.