Регистрация нового Пользователя / Вход на Сайт Перейти на главную страницу   Перейти на форум В этой секции нет сообщений Anonymous
Cайт школы 36 ЦГВ г. Оломоуц Чехословакия: Наш форум

Olomouc.ru :: Просмотр темы - Оломоуц-Искра наше детство
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

FAQСписок форумчан   FAQСписки одноклассников по годам выпуска
Оломоуц-Искра наше детство

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Школа №36(Оломоуц)
Автор Сообщение
Сенина Наталья



Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 5
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 23:22 Ответить с цитатой

Побродив по сайту нахлынули воспоминания. Когда наши бравые солдаты проходили службу в наших подразделениях, когда старшиклассники гуляли с одноклассницами, что же делали мы - девченки в возрасте 7-11 лет. Ну, конечно мы тоже дружили с мальчишками, но только во время игры казаки -разбойники и то потому что нужны были эти самые разбойники. Возможно вы, думаете что мы тихои мирно играли на лавочках возле домов в цешки( такие пластмассывие штучки), обменивались вкладышами и играли классными чешскими пупсиками. Ну конечно ,так и было. А еще мы как дети настоящих военных играли" в штаб" который находился за ГДО, притом служили в " штабе" одни девченки. А как увлеченно мы представляли , что мы Робин Гуд и его друзья ( только что прошел фильм). И каждой хотелось быть Робин Гудом. А скрывались мы в "лесах" за школой. Потом в школе мы решили мальчикам на 23 февраля показать концерт. Был поставлен спектакль--- "Гардемарины ! Вперед!" Соответсвенно все роли исполняли мы с подругами. Мы подошли к этому делу ответственно и пытались воссоздать костюмы как в фильме. Помниться был успех! Конечно нам тоже очень нравились мальчишки старшеклассники и мы заглядывались на выпускников О. Еремина, А. Белова. Но было и куча других нужных дел. Ведь мы помогали нашим мамам ходить на склад за продуктами. Спасибо что наш хлебозавод пек наш настоящий хлеб-кирпичь. Может кому-то и нравился хлеб с тмином ,но точно не мне. Естественно мы гуляли с младшими сестрами и братишками. Обожали ходить в город, какое там было мороженое. Ну а любимый магазин ПРИОР я думаю был просто чудом. Особенно перед Рождеством. Кстати такой Новогодне атмосферы как в Чехии в эти дни , я не встречала негде. Еще хочеться вспомнить ГДО, там был наш второй дом. В какие кружки мы только не ходили. Ну а, наша четверка Еремина, Олина, Брагина и Я участвовали в кукольном театре. Мы участвовали в чудесных сказках " Теремок", " Золатая рыбка", " Морозко" и даже выезжали на "гастроли" в близь лежащие части. Конечно всю нашу Искру мы излазили вдоль и поперек и знали каждый куст и дерево. Нас конечно манила Маравка, но туда без взрослых мы не решались ходить. Ну а замок- госпиталь на Маравке был для нас сказочно-зловещим. Конечно больно думать, что такое не повториться, что живут там совсем другие люди для которых Черна Честа тоже дом., Но таким домом как у нас он уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустамов Арзу



Зарегистрирован: Mar 09, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 23:50 Ответить с цитатой

Спасибо большое, за такие строки. Как будто повеяло запахом детства. Сразу почувствовался вкус самого сладкого мороженного на свете. А игры в волейбол на площадке с ребятами и походы в бассейн... Я своего брата Арифа там учил плавать.
То что было на нашей Искре, более нигде не повторилось...Спасибо Наташа. 1989г. - 10-Б. Рустамов-старший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantic



Зарегистрирован: Mar 13, 2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 17:28 Ответить с цитатой

Это исключительно приятным и средний пост .... Вы пожали его размещения ..... Благодаря тонну для размещения его .... !!!


http://www.solitairecardgame.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роговец Виктория



Зарегистрирован: Sep 17, 2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 2:14 Ответить с цитатой

Я помню мы ходили на "интердевочку", и потом так стыдно стало что мы всей компанией вышли. Учитель музыки читал на уроке эту книгу. Хорошее было время с Лилей Салабутиной и Ромой Мирошниченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Школа №36(Оломоуц) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
   
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
   
При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005.