Регистрация нового Пользователя / Вход на Сайт Перейти на главную страницу   Перейти на форум В этой секции нет сообщений Anonymous
Cайт школы 36 ЦГВ г. Оломоуц Чехословакия: Наш форум

Olomouc.ru :: Просмотр темы - Выпуски 1976- 77 годов
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

FAQСписок форумчан   FAQСписки одноклассников по годам выпуска
Выпуски 1976- 77 годов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Школа №36(Оломоуц)
Автор Сообщение
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 11:07 Ответить с цитатой

Igor Zajkov писал(а):
Ну вот, наконец-то, а я думал, что наши фотки никому не интересны. бей

ой, Игорь, а ты кокетничаешь укат

фотки КЛАССНЫЕ... снова вспомнилась школа...
я обязательно подпишу юзер я на фотках Иру Сербину увидела(мы с ней дружили)
она фоткалась... а где была я??? кошмар
и еще, мне кажется, что она раньше уехала, когда не закончился еще учебный год... а на фотках тепло
хотя я могу и путать что-то... увы, память... бей
а я никак не могла понять, почему ты пишешь то латиницей, то кирилицей ам
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Добровольский Владимир



Зарегистрирован: Jul 10, 2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:20 Ответить с цитатой

Больно аппетитно звучит пиво с таранкой., Игорь. Пиво есть, но ни таранки ни воблы. Монголы, собаки рыбу вообще практически не едят. А так, если только виртуально... присоединяюсь, сейчас пивка только налью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:43 Ответить с цитатой

Добровольский Владимир писал(а):
. Монголы рыбу вообще практически не едят..

странно, про рыбу...
у казахов, помнится, рыба в речках водится... вкусная... не помню про тараньку...
но ведь это совсем рядом... Монголия и Казахстан...
а помните, ведь чехи тоже не ели тараньку и выбрасывали стаканы, если наши папки употребляли пиво с воблой? кошмар
может ничего и не выбрасывали, а просто таким образом демонстрировали свое отношение к нам ?
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 16:41 Ответить с цитатой

Буйносова Лариса писал(а):
.
но ведь это совсем рядом... Монголия и Казахстан...
?

Ну ты даешь Ларка
от Монголии до Казахстана как от Украины до Франции
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 23:08 Ответить с цитатой

давайте о майской встрече, если она состоится ам
а не хотите во Львов?
город старинный, невероятно красивый, небольшой... каждый из нас там был проездом, когда мы ехали в наш Оломоуц
туристов там любят, жилье найдем
я с Маринкой сегодня разговаривала... она зовет нас
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Igor Zajkov



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 7:48 Ответить с цитатой

Лариса, я просто все еще под впечатлением от виртуальной, и, главное, реальной встречи с вами - моими дорогими выпускниками - можешь называть это как хочешь. Да и сами фотки я не видел сколько лет! ною
А рыбку с пивом чехи очень даже любят, просто их надо этому научить и подавать ее в очищенном виде, аккуратными порциями. Так они меня потчевали чешскими шкварками и драниками к пиву, искренне удивившись тому, что я назвал эти деликатесы белорусскими национальными. Вообще на Мораве и словацкой границе - Бескидах - культуры здорово перемешаны и гораздо ближе мне по крайней мере. Очень дружелюбные люди, любят поесть, выпить, пошутить, развлечься, любят свою историю, культуру, почитают спорт, увлекаются музыкой, - я бы многих американцев отправил бы к ним на стажировку, пусть порадуются и поучатся!
злюк болею ам
А в Казахстане за 2 дня, когда мы были в гостях у настоящей казахской семьи, более того, кумысоведов, моя жена насчитала более 30! видов еды, о которой она раньше и не слышала. Так что в Казахстане не так как в фильме "Борат". Что интересно, мой сын, когда посмотрел этот фильм, заинтересовался поиском достоверной информации, после чего с гордостью стал носить в школу майку "Glorious Kazakstan", разъясняя про реальность. ни ни ни ни ни ни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Zajkov



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 7:53 Ответить с цитатой

А ШРИФТЫ я меняю потому что на телефоне у меня нет русской клавы, а na laptope tozhe latinica, только вот дома набираю на виртуальной по-русски мышкой, все не доберусь купить с кириллицей юзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Zajkov



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 7:56 Ответить с цитатой

Володя, ну а Plzensky Prazdroj то хоть в Монголии есть? Здесь его все труднее найти! Наливай! привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добровольский Владимир



Зарегистрирован: Jul 10, 2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 16:31 Ответить с цитатой

Привет всем! Я втот же день поддержал тебя выпил несколько кружек. Плзеньского конечно нет, основном немецкое и голландское продают. Немцы молодцы, научили монголов готовить хорошее пиво на местной воде. А рыбу монголы не чествуют по верованиям. Также как у мусульман свинина нечистая пища, также у монголов все что плавает в воде. От красной икры нос воротят. Монголия рядышком с Казахстаном, но последние мусульмане, а монголы по сути шаманисты, хотя внешне придерживаются буддизма. Так, что, пожалуй Марат прав, когда говорит о различии монголов и казахов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добровольский Владимир



Зарегистрирован: Jul 10, 2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 7:38 Ответить с цитатой

Всем, привет! Сегодня воскресение- своеобразный день виртуального безмолвия. Наш выпуск 76-го года был первым чехословацким впуском Юрия Фомича. Если я, конечно не ошибаюсь. С него начался политклуб по субботам, который заканчивался танцами, фактическим созданием школьного ВИА. Уроки истории под музыкальное сопровождение, чтение малодоступных в то время, но чрезвычайно интересных исторических произведений на его факультативе. Периодически к нам приходили какие-то интересные персонажи. Как он помог сдать экзамен по литературе Тане Кушнир. Давайте в эти дни поговорим о нашем директоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Zajkov



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 9:04 Ответить с цитатой

Да, интересный был человек Юрий Фомич! Мне казалось, что он все время пытался нам как-то помочь себя осознать - ничего не навязывая, присматривался, а какие мы, хорошие ли люди? И удостоверившись, что мы всего лишь большие дети, успокаивался и позволял нам многие шалости. А ведь сделал наши вечера действительно интересными и творческими. Мне вот запомнилось как он дал нам в десятом классе понять, что мы здесь, в школе, самые главные, и что от того, что мы и кто мы в школе и младшие классы будут чувствовать и учиться нормально. Привил чувство ответствености. Его восклицание "Несчастные!" он произносил по-разному. То это была похвала, то лишь напоминание о том, что вот мы станем старше и будем нашу школьную юность вспомнать с улыбкой.
Кажется мне, что не только учил он нас, но и учился у нас как с нами найти общий язык и общие интересы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Zajkov



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 9:38 Ответить с цитатой

А сколько раз он нас в первые две четверти прямо с уроков отправлял на экскурсии! Доверял он нам, ведь страну- то Чехословакию поначалу он воспринимал как враждебно настроенную, это потом он уже делился с нами впечатлениями об архитектуре, органных концертах и фильмах, которые можно было увидеть только на кинофестивале в Москве и в доме дружбы в Оломоуце. Вместе с нами вдыхал он этот "воздух Европы", приоткрывал окошко "железного занавеса". Мы уже и подзабыли, как это было, а тогда - я уверен - приглашали его в политотдел и спрашивали небось, о чем это поется в песнях типа "July Morning" на наших танцевальных вечерах? Но человек он был сильной закалки, правильно все понимал, поэтому и поминаем мы его добрым словом, поэтому и есть что вспомнить благодаря ему тоже. Вот Володя Корнев вспоминал, как Юрий Фомич принес на урок послушать, кажется "Beatles". А вот в той школев Союзе, где я учился до Оломоуца, за "Битлов" двоих ребят чуть из 9 класса не исключили за то что они их слушали на вражеских голосах. Да не в музыке дело! Раз наше поколение чем-то интересовалось, ему это было тоже интересно - Педагог с большой буквы, одним словом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добровольский Владимир



Зарегистрирован: Jul 10, 2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 11:38 Ответить с цитатой

Действительно, его "несчастные" звучало по разному, но каждый раз с неподдельным пафосом. Игорь, а почему ты говоришь, что Чехословакию рассматривал как враждебную страну? Я просто не помню этого. Но вот помню как к нам на танцы(так и хочется сказавть дискотеку) приходили чехи и очень своеобразно танцевали. А был у нас ответный визит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Zajkov



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 7:40 Ответить с цитатой

Не враждебную страну, а враждебно настроенную. Помню, как мы это обсуждали - видимо его хорошо "проинструктировали" перед тем, как направить к нам директором школы. Потом у него отношение резко изменилось, кого только у нас в школе не было в гостях, да и поездили мы тоже, слава богу! Особенно запомнилась "дружба" с каким-то профтехучилищем - такие же ребята и девчата как мы, даже учителя наши были чем-то похожи... Пели под гитару, обменивались прогнозами на будущее, осторожно спорили про политику, ведь для нас это был совершенно иной мир.
Я потом часто вспоминал это при встречах с прибалтами, особенно по комсомолькой линии - ну очень было похоже. А друзья у меня в Чехии до сих пор есть - общаемся, правда, уже редко, все зовут в гости. Приезжали они и в Минск ко мне не раз, ну а я, бывало, по работе наведывал их чуть-ли не каждый месяц.
Золотое было время - наша школьная жизнь! Повезло нам с директором - Юрием Фомичем! Если бы не он, кто знает, сколько бы нас здесь собралось на сайте? Давайте его помянем добрым словом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Zajkov



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 7:45 Ответить с цитатой

Надеюсь, что после выходных к нам присоединятся и другие - у многих возможность сети есть, видимо, только на работе, как и относительно свободное время, я вас, ребята, понимаю. Но будете на сайте - помяните Юрия Фомича парой строк! Как-никак 40 дней - святое дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:01 Ответить с цитатой

Я когда писал свои воспоминания сначала написал что не помню ничего про Юрия Фомича
Но память такая штука - что чем больше думаешь тем сильнее проявляется как фото в проявителе
И стал проявлятся вполне знакомый и узнаваемый человек
с записками Лукиной "Прошу допустить Ахмерова и Егияна на урок потому что мальчики не успели пообедать на перемене и поэтому опоздали на контрольную"
Я как то подсознательно всегда Юрия Фомича сравнивал с директором своей предыдущей школы - одноруким партизаном по прозвищу Борода - наводящего ужас на всю школу одним своим появлением
Наверное тогда до меня стало доходить что означает слово - интеллигент
И ещё до ужаса жалко что так и не собрался позвонить - а мог...
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:08 Ответить с цитатой

А мне почему-то вспомнилось, как перед выпускными экзаменами нас пугали: "На истории будет присутствовать САМ ДИРЕКТОР! Учите!".
И хорошо помню, как он помогал нам на этих выпускных экзаменах, задавал самые простые вопросы, чтобы помочь ответить запутавшемуся и растерявшемуся... Относился он к нам так, словно мы все были его дети, а мы ведь и были для него такими.
Таких директоров школ я больше никогда не встречала. Мне кажется, что он никогда не повышал голоса, а мы его слышали.
Вчера весь день думала о школе, вспоминала Юрия Фомича.
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Алешин Володя



Зарегистрирован: Mar 25, 2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:54 Ответить с цитатой

Ребята, есть предложение определяться по месту и времени встречи. У меня , к сожалению, очень плотный график работы. А желание увидеть всех, кто сможет встретиться, неимоверное. Мой телефон +7 921 943 90 56. Мы с Костей встретились, отлично провели время. Теперь не потеряемся.
_________________
Володя Алешин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Igor Zajkov



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 8:15 Ответить с цитатой

Да, судя по активности на форуме в последниетдни, уже начали теряться Свист Сплю неа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алешин Володя



Зарегистрирован: Mar 25, 2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:50 Ответить с цитатой

Поздравляю Всех с праздником Победы! Всем здоровья, удачи и счастья! Жаль, что все как-то сразу замолчали.
_________________
Володя Алешин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:59 Ответить с цитатой

Привет Вовка !
До дня победы - ещё на 1 е мая шашлычков поедим улыб
А народ то наверное по дачам поехал - тепло же ..
Да ты не переживай - все появятся
Это всегда так - волнами ...
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 21:12 Ответить с цитатой

На Одноклассниках появился Евгений Кириленко вып 76 - кто помнит ?
Пригласил сюда
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Igor Zajkov



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:39 Ответить с цитатой

привет Ура! В нашем 10А нашлась Лена Василенко на Одноклассниках, пригласил сюда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 20:39 Ответить с цитатой

Наталия Лозина - вып ?76- а или Б ?
Появилась на одноклассниках - пригласил
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 13:23 Ответить с цитатой

Дорогие одноклассники! привет привет привет
Хочу вам сообщить, что я буду в Питере с 19 по 23 июня
Обязательно встречаюсь с Володей Алешиным и Костей Сницарем. Мы уже договорились.
Разговаривала с нашим Юрой и Санькой Прусаченко. Надеюсь, у них тоже выгорит.
Галку вижу на форуме часто, надеюсь, что увидит мое сообщение.
А вообще-то хотелось увидеть ВСЕХ.
Помните, когда-то в школе мы все ушли с урока, хоть и не все хотели. Давайте встретимся!!!
в России у меня будет телефон 7-952-35-98-8-98

Осталась только неделя на раздумья ам
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77

Последний раз редактировалось: Буйносова Лариса (Чт Июн 12, 2008 9:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 13:30 Ответить с цитатой

забыла написать, что начинаем мы встречаться 20 июня
21 попытаемся подъехать на обще-ЦГВшную встречу, если будет желание
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 13:41 Ответить с цитатой

А я к сожалению попасть не смогу ребята - по чисто семейным обстоятельствам ..
Но мысленно с вами -
Ларис ты их сфотографируй там побольше - для истории улыб
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 16:49 Ответить с цитатой

сегодня разговаривала с Вовой Дорофеевым и Санькой Прусаченко.
Они пока думают
Вове то поближе будет. чем Сашке
Шура может к нам подскочить на денек из Москвы, если будем встречаться.
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:48 Ответить с цитатой

Дорогая наша Лапочка! улыб
Позравляем тебя с днем рождения !
Пусть годы так же не будут властны над тобой как им не удавалось до этого момента !
Буть всё такой же задорной и веселой как всегда !!
Твои одноклассники Люб3 Люб3 Люб3
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 12:36 Ответить с цитатой

Звонили Вовка, Костя и Лариса - сидят на Невском - отдыхают !
Всем привет передают ..
А мы завидуем ... кайф
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Школа №36(Оломоуц) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
   
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
   
При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005.