Регистрация нового Пользователя / Вход на Сайт Перейти на главную страницу   Перейти на форум В этой секции нет сообщений Anonymous
Cайт школы 36 ЦГВ г. Оломоуц Чехословакия: Наш форум

Olomouc.ru :: Просмотр темы - Проблема на Миловице РУ
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

FAQСписок форумчан   FAQСписки одноклассников по годам выпуска
Проблема на Миловице РУ
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Olomouc.ru -> Архив
Автор Сообщение
Дзегилевич Татьяна



Зарегистрирован: Apr 27, 2007
Сообщения: 58
Откуда: Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 14:40 Ответить с цитатой

марат прав безусловно...

юльчик- я тебя в аську стукнулась- tak - авторизируй меня плиз!

всем удачи.
_________________
Луштеницы, школа №34 Млада -Болеслав (1985-1990)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Зарегистрирован: Sep 04, 2007
Сообщения: 149
Откуда: Г. Тула

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 14:47 Ответить с цитатой

Че-то ничего не получила. Еще раз моя ася 476-852-186
Авторизацию сняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 15:25 Ответить с цитатой

Вообщем, братцы, извините. Зарекался я … и долго сдерживался. Но накопилось и захотелось прокомментировать. Уж не взыщите, если вдруг кому что-нибудь покажется,… ИМЕННО ПОКАЖЕТСЯ. Потому что никого абсолютно и никаким образом не хочу задеть. Но мнению позвольте высказать.
Причем, чтобы не повторяться, прошу учесть всех абсолютно вот что. Говорить я буду о делах связанных с миловицким сайтом. Это не значит, что имеются в виду все, кто … нет! Только совершенно конкретные личности, которые атмосферу дружеского общения почти превратили и продолжают превращать в непонятно что.
Сначала по поводу … ну пусть будет по-советски: морального облика некоторых, как они любят себя называть «генералов – руководителей» миловицкого сайта.
Приведу некоторые их высказывания, все просто невозможно … будет длинно и неинтересно.
« … Общее с Игорем предложение: Создается коллегиальный совет сайта…»
Помните в связи с чем и кем было это предложено? Когда в очередной раз понеслась истерика … «ухожу, забирайте, не надо…» люди, вместо ожидаемой тем, чьё имя совсем не хочется произносить вслУХ, реакции, сказали: «Ну, хорошо, раз так, то ладно. Давайте сделаем вот так, чтобы не зависеть от капризов и настроений одного человека…». И что? Тут же началось выворачивание и выкручивание. Взять, и назначить и.о. главного админа, человека, который реально гнал со своего сайта школьников. И который первое что сделал, когда заступил на должность. Обхамил и оскорбил тех, кто действительно делал львиную долю работы по обеспечению работоспособности сайта и форума.
И что? В ответ на разумные и реальные вопросы этих людей, началось враньё и … параноидальные заявления типа «… меня хотели выбросить с сайта, а потом и Славика…», вообщем, чем это закончилось? Да ничем хорошим. Ребята взяли и ушли. Причём несколько дней до этого шла борьба с целью образумить и вразумить. Потому что каждый из тех, кто ушёл от управления вырвал кусок сердца.
А ведь претензии то были обоснованы и чёткие. Это необоснованный снос постов и тем. Пример? Да, пожалуйста. После воя по поводу того, что обидели с организацией передачи «Жди меня!» была снесена первая тема. Когда? А тогда, когда после потока возмущённых постов, которые были в пользу, что называется «пострадавшей стороны», пошли посты уже с критикой позиции, в очередной раз «несправедливо обиженного». И во второй, открытой с целью «донести правду» удалялись посты людей, чья позиция шла вразрез с вышеуказанной. Например, очень взвешенный и выверенный пост Оли Бутенко. Но тем не менее язвительные замечания … а я говорил … и т.п. почти после каждого поста, где была поддержка той же «пострадавшей стороны».
Да та же тема, которую открыл Дима Воронов «Общественный Совет» … и много чего другого.
И другие требования и предложения были основаны на фактах и не содержали ничего невозможного.
А потом, как обычно началось элементарное и вульгарное сведение счётов.
Вместо того, чтобы просто понять и извиниться, … в конце концов. Нет понесло. Начались поиски врагов, потом их наказание.
Причём сценарий до боли знакомый. Начало …м-м-м, ну пусть будет «ситуации» … ПОСТУПИЛ СИГНАЛ !!! От кого и какой – неважно. ВОЗНИКЛО МНЕНИЕ!!! И понеслась … поиск, борьба … ну я об это уже говорил.
И вот тут произошло то, чего не ожидал никто. Стас! На плечах, которого лежала огромная глыба технической работы и которого уже не раз несправедливо … ну скажем просто так – не упоминали и, благодаря его натуре, особо не высвечивали. НЕ ВЫДЕРЖАЛ. Начал разговор о том, что:
« … У меня есть предложение сменить админов.
Из-за не возможности контролировать то что происходит на сайте. Из-за невозможности что то объяснить и работать с пользователями. …
Я думаю что найдутся люди которые возьмут на себя Ваше тяжелое бремя, и избавятся Вас от этой ноши.
Я готов все что угодно делать для сайта, даже в ущерб личному времени, но с другой командой админов….
... И как пользователь сайта предложение конструктивное оставляю в силе. СНЯТЬ ТЕБЯ с администраторской должности. В тебе все конфликты. Славик в него только сейчас первый раз вступил. Только ты виновен в том что здесь такие отношения между многими сложились....»

А дальше обосновал каждую позицию. Опроверг квалифицировано ту гору вранья – про исчезновение постов и тем, баны, личку и т.д.
И вот когда, в буквальном смысле этого слова припёрли к стенке, началось проявление «великодушия». Но никто не предпринял даже попытки извиниться. Перед несправедливо оскорблённой Юлей, например. Ну и т.д.
Но перед этим была огромная гора вранья. Причём на одной странице утверждалось, что никто в личку не лазил, а на другой уже рассказ о том, как там производился поиск. И это из уст одного и того же человека.
И вот. Сильно удивившись возникшим постам, с призывами ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! Захотелось мне спросить всех, во-первых, а во-вторых от души поддержать Стаса. Предвижу упрёки в попытке свести счёты и т.д. Сразу отвечу на подобные замечания. Ничего подобного. Счёты сводились со мной, когда выливались ушаты грязи, зная, что я не прочитать не могу, не ответить. А я лишь констатирую факты.
Итак. Я утверждаю:
Темы и отдельные посты в темах, причём в различных сносились и продолжают сноситься. Причем оправдываясь техническими проблемами, сносятся только те посты, которые содержат критику или несогласие с позицией только одного человека. Кого? Того, чьё имя не хочется произносить вслУХ. И только его. Но всячески смакуется и подчёркивается мнение поддерживающее его. Вот такая ХИТРАЯ техника.
Много раз использовалось, так сказать, служебное положение в области применения «невинных» шуточек в виде званий и т.п. атрибутики. Постоянное подчёркивание положения … типа «… ты забыл, с кем ты разговариваешь?».
Людей, которые осмеливались и осмеливаются каким либо образом изменить ситуацию, и открыто высказывать претензии или просто поставить на место банили и всячески шельмовали, не стесняясь использовать для этого контроль за личной перепиской или применение таких запрещённых приёмов как подтасовка фактов или искажения реальной информации.
Применение правил в тех случаях, когда это выгодно и полное их забвение, когда … опять же выгодно тем же лицам, т.е. вернее лицу.
И главное.
Людей, которые действительно этот сайт сделали, поддерживали и продолжают это делать, просто, походя так втоптать в грязь и оскорбить! Потому что, повторюсь, в ответ на очередную истерику сказали – Хватит! Не хотим зависеть от капризов и настроения одного человека. Давай, наконец, решим – как будем жить. И с испугу создал такую обстановку, что людям этим ПРИШЛОСЬ уйти. Не с сайта, но от активного участия в работе на нём.
А теперь, собственно сам вопрос.
Можно ли в такой обстановке ЖИТЬ ДРУЖНО!!! Может ли понравиться такая ситуация? Просто тем, кто хочет нормально общаться?
И последнее. Мне, я только о себе говорю, очень больно слышать какие-то обвинения в адрес Стаса, Марата, Татьяны, …. Я не буду перечислять всех, не обижайтесь. Потому что именно эти ребята делали основную работу и «тащили» сайт. А теперь их обвиняют в том, что они просто … прохожие.
Почему все, кто призывают к миру и дружбе и задают вопрос – «… а что делить то?...» не видят того, что в очередной раз плюнули в лицо не последним людям на форуме?
Успокаивать ситуацию надо, но не такой же ценой.
Я знаю, что люди, к которым адресовано это письмо заходят и читают, в отличии от миловицкого здесь гости могут читать практически всё. А всем, кто зарегистрирован нет отказа доступа куда бы то ни было, за исключением модераторских разделов. Поэтому и публикую этот текст в Гостевой, чтобы не было претензий, что ответить кто-то не может, потому что не зарегистрирован.
И вот ещё что. Кому нужны доказательства моих слов – почитайте тему на миловицком:
«О реорганизации сайта - конструктивное русло» внимательно и вдумчиво и сделайте выводы …
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Victoria Tumilovich



Зарегистрирован: Jul 21, 2007
Сообщения: 105
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 17:53 Ответить с цитатой

Иван Иваныч, уже сделала. О чем и не умолчала на миловицком сайте. Во многом с тобой солидарна, кроме одной формулировки про "произнесение имени вслух". К чему эти игры? Древняя история знала и более величественные сюжеты, незаслуженно много чести в таком сравнении. Хотя как метафора годится.
_________________
Victoria Tumilovich
СШ №30 Божий Дар, 1975-1980 (3-8 кл.), выпуск 1983
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 17:56 Ответить с цитатой

Victoria Tumilovich писал(а):
Иван Иваныч, уже сделала. О чем и не умолчала на миловицком сайте. Во многом с тобой солидарна, кроме одной формулировки про "произнесение имени вслух". К чему эти игры? Древняя история знала и более величественные сюжеты, незаслуженно много чести в таком сравнении. Хотя как метафора годится.


Вика, так ведь и взавправду НЕ ХОЧЕТСЯ !!!
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Victoria Tumilovich



Зарегистрирован: Jul 21, 2007
Сообщения: 105
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 0:43 Ответить с цитатой

Верю.
_________________
Victoria Tumilovich
СШ №30 Божий Дар, 1975-1980 (3-8 кл.), выпуск 1983
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
boutenko olga



Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:14 Ответить с цитатой

Иваныч,видимо ты имел ввиду и мой пост. Я и сейчас думаю, что худой мир лучше, т.к. война, которую мы видим на форуме,явилась причиной только того, что люди уходят, а те, кто не обьявил об этом открыто - просто меньше заходят и пишут. И куда мы придем со всем этим? Может countdown начать и вместо зарегистрировавшихся новых людей указывать , сколько выбыло?
Не могла я ничего написать , кроме тех слов, которые ты выделил,Иваныч, по очень простым причинам- я не читала снесенных тем, и т.к. являюсь обычным пользователем форума,то естественно не в курсе всех тонкостей управления и технической поддержки сайта. Знаю только, что и админы и люди с правами админов (имею ввиду Стаса конечно),и модераторы, -потратили много сил и времени на то, чтобы сайт работал. Кого, скажи на милость, тут критиковать, чью сторону занимать? Придираться к каждой написанной кем-то строке и рваться в бой? так тут уже разнимать надо, а не масло в огонь подливать. Истина не рождается в споре- это моё убеждение.
Не люблю выяснять отношения,и что-то доказывать,а если общение становится невыносимым - тихонько прикрываю за собой дверь. Вот отсюда и те пацифистские нотки в посте, который ты, Иваныч, процитировал.
_________________
Мимонь,выпуск 89 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:19 Ответить с цитатой

Оля, я именно об этом и говорил. То, что ты написала тогда, было объективно и выражало именно ТВОЁ мнение. Так случилось, что оно не совпадало "в моменте" с мнением генералитета. Поэтому он (пост) и был снесён. Хотя много других которые шли в "одной струе" с мнением администрации остались.
Понимаешь о чём я?
Элементарная подтасовка ... причём очень грубая.
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
boutenko olga



Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:27 Ответить с цитатой

Да да, Иваныч, с более ранним постом я поняла тебя (и не знала, что он был удален.. Ты уверен?) , но я сейчас говорю о тех словах, что ты выделил шрифтом- "давайте жить дружно"- это тоже ведь из моего. Буквально вчера-сегодня написала.
_________________
Мимонь,выпуск 89 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Victoria Tumilovich



Зарегистрирован: Jul 21, 2007
Сообщения: 105
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:32 Ответить с цитатой

Оля, "давайте жить дружно" - это здорово, и этого никто не отменял. Это цель сайта, а вот задача администрации обеспечить эту возможность для множества людей, причем так, как людям удобно.

Я еще не встречала на миловицком сайте злонамеренных плохишей или слабонервных и невменяемых участников, кто представлял бы угрозу для сообщества, против которых следовало бы применять столь карательные меры (затыкать рот, стирая сообщения, запрещать доступ).

Мне вообще не нравится переписывание истории, что есть - то есть, это ни хорошо, ни плохо, это данность. И в цензорах, и в отцах-царях я тоже не нуждаюсь. Просто надо этический кодекс подробнее прописать и дальше ЖИТЬ ДРУЖНО (здесь мы все совпадаем). Как по мне, то "жить дружно" не отменяет возможность развития, доработки, несогласия и даже конфронтации - мы же все разные, эти вопросы нужно решать В РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ. Развитие, увы, идет через преодоление кризисов - и это нормально, а не через подавление, "консервирование" и ограничивание - что ненормально. Прорвемся.
Помните самый оптимистический анекдот про чукчу?
- Где наша не пропадала? И тут пропадала, и там пропадала....
_________________
Victoria Tumilovich
СШ №30 Божий Дар, 1975-1980 (3-8 кл.), выпуск 1983
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 13:04 Ответить с цитатой

Полемика на Миловицком сайте завершилась следующим обращением админа Дороненко :
Цитата:
Наш сайт создан для поиска и общения одноклассников. Все дополнительные темы были открыты по просьбе самих пользователей.
Ни одна тема в разделах школ не была закрыта администраторами.
Темы могут быть закрыты и архивированы только ввиду неких скандалов, которые неизбежны на любом форуме.
Темы так же могут исчезать с форума ввиду багов этой версии форума и не устранением их до сих пор.Об этом уже писалось не однократно.
Итак, общий итог:
Создается совет сайта, в который включает в себя пользователей форума.
Совет обладает правами модераторов и ими же и является.
Совет сам решает задачи форума.
Администраторы отвечают только за техническую часть.
Ввиду явной не дружественности и попытку разжигания скандалов администраторов сайта www.olomouc.ru администраторы этого сайта заблокированы.
Всех не согласных с этим решением мы не смеем задерживать.
Скандал можно продолжить по адресу www.olomouc.ru

_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 13:07 Ответить с цитатой

В связи с окончательно выявившимися позициями сторон - дальнейшее обсуждение ситуации считаем излишним .
в связи с этим тема закрывается и переносится в Архив - где с ней и можно ознакомится при желании
Хочу заверить всех в сохранившемся традиционном гостиприимстве Оломоуцкого сайта для любого пользователя не нарушающего правил сайта
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Olomouc.ru -> Архив Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
   
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
   
При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005.